«Батькивщина» требует от тушек сдать мандаты

Новости

Депутаты от «Батькивщины», которые вышли из парламентской фракции, должны сложить мандаты. Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции «Батькивщина», передает «Украинская правда».

«Вчера четыре депутата — Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец — написали заявления о выходе из фракции «Батькивщина». Эти народные избранники предали своих избирателей и нарушили присягу, которую они публично давали украинскому народу на Святом письме», — уточнили в партии.

Присяга Канивца
Присяга Канивца
Присяга Немилостивого
Присяга Немилостивого

«К сожалению, эти лица не устояли перед многомиллионными посулами и давлением региональной прокуратуры, обнаружили свою слабость, бесхребетность и абсолютную политическую безответственность перед теми избирателями, которые голосовали, прежде всего, не за них лично, а за оппозицию», — уточнили в «Батькивщине».

«Мы требуем от этих предателей немедленно сложить свои депутатские мандаты, а не заниматься словоблудием и поиском отговорок», — говорится в сообщении.

Присяга Скосаря
Присяга Скосаря
Присяга Стаднийчука
Присяга Стаднийчука

«Напомним, что сделать это они обещали, когда лично подписывали присягу кандидата в народные депутаты от «Батькивщины» перед началом парламентской избирательной кампании», — уточнили в партии.