Севастопольская команда по водному поло проиграла три матча во Львове

Новости

Сборная Севастополя потерпела три поражения в шестом, финальном туре мужского чемпионата Украины по водному поло сезона-2012-2013. 25-27 мая подопечные Вадима Кебало во Львове уступили хозяевам бассейна, а также соперникам из Харькова и Мариуполя. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе сборной Севастополя.

В стартовом матче тура крымчане потерпели поражение от львовского «Динамо» — 4:15. Затем севастопольцы в упорной борьбе уступили харьковскому «Слобожанцу» — 13:16. После трех периодов счет во встрече был равным – 11:11. А в заключительном матче, 27 мая, сборная крымского города-героя в еще более драматичной игре потерпели поражение от мариупольского «Ильичевца» — 10:14. Хотя после трех отрезков поединка подопечные Вадима Кебало были впереди – 10:8.

«У нас – одна из самых молодых по составу команд в стране, — рассказали в тренерском штабе сборной Севастополя. – Уходящий сезон четко показал, насколько ребята выросли в мастерстве. Севастопольский коллектив пробился в четверку сильнейших клубов, опередив пять соперников, которые затем разыгрывали места с 5-го по 9-е. В первых турах финальной стадии было непросто, случались ошибки. А во Львове мы дали бой двум призерам чемпионата Украины. Поэтому с надеждой смотрим в будущее».

Чемпионом Украины по водному поло стало львовское «Динамо». Второе место занял мариупольский «Ильичевец». Бронзовые награды выиграл харьковский «Слобожанец». Сборная Севастополя замкнула квартет лучших команд страны.

В сезоне-2012-2013 осталось разыграть Кубок Украины. Этот турнир состоится 1-4 августа в Севастополе.