В Крыму руководитель предприятия-должника получил дело за покупку иномарки

Жизнь

В Крыму  руководитель предприятия задолжал работникам около 200 тысяч гривен. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, заработную плату людям не платили с ноября 2012 года.

«Прокуратура установила: в то время, как люди не получали зарплату, директор предприятия забирал свои деньги вовремя, со всеми надбавками и компенсациями. Так только за 4 месяца руководитель получил почти 30 тысяч гривен. Кроме того, что при наличии задолженности по зарплате директор предприятия приобрел автомобиль «Опель-Омега», 2002 года выпуска, по цене 75 000 гривен (несмотря на то, что в гараже учреждения уже значилось 11 единиц транспортной техники, и вся она отечественного производства) . Иномарка с тех пор используется в качестве служебного автомобиля директора предприятия и не задействована в перевозке спецгрузов», — сообщает пресс-служба.

Данные о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности до 3 лет.