В июле крымчане потратили 16,5 миллионов долларов на покупку машин

Жизнь

lightsВ июле месяце жители полуострова потратили на пополнение автопарка региона более 16,5 миллионов долларов. Об этом сообщает украинский сайт по продаже б.у. и новых авто RST.ua

Согласно данным автопродаж и регистрации транспортных средств, в июле 2013 года жители Крыма купили 764 новых легковых машин. Из них 46% — это «бюджетные» автомобили стоимостью до 17 тысяч долларов, 42% — машины от 17 до 35 тысяч долларов, оставшиеся 12% пришлись на «премиум» и «люкс» классы дороже 35 тысяч долларов.

Наибольшей популярностью в июле в крымских автосалонах пользовались автомобили китайских, корейских и японских брендов – Geely, Nissan, Hyundai и KIA, компанию которым составили Ford, Renault и отечественный ЗАЗ. Данные автобренды стабильно входят в топовую «десятку» на полуострове частично меняясь своими позициями.

В ТОП-10 самых востребованных моделей машин произошли изменения. Настоящим открытием июльских автопродаж можно назвать выпускника старейшего китайского автопроизводителя – FAW Besturn B50.

Данный седан «С»-класса c передним приводом, не только пробился в «десятку лучших», но и показал третий результат. Золото и серебро достались Geely CK2 и Nissan Qashqai, соответственно.

На четвертой и пятой позициях рейтинга разместились – Geely MK Cross и Ford Focus. Вторая пятерка выглядит так: KIA Rio Sedan, Renault Logan,Suzuki SX4, Skoda Rapid, Hyundai Accent Sedan.

Всего же, с начала 2013 года крымчане потратили на новые легковые автомобили более 100 миллионов долларов.