Крымчанин выиграл Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

Жизнь

На IV Чемпионате мира среди юношей по пожарно-спасательному спорту победу одержал крымчанин. Почетное звание чемпиона завоевал крымский спортсмен Сергей Антипенко, который выступал в составе юношеской сборной команды Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Крыму.

Чемпионат проходил 7 августа в Подольске Московской области. В нем участвовали юношеские сборные Украины, республики Беларусь, Казахстана, Латвии, России, Чехии, Эстонии. В качестве наблюдателей на соревнования приехали представители Азербайджана, Литвы, Турции, Узбекистана, Южной Кореи.

Сразу определились финалисты в одной из дисциплин соревнований — подъеме по штурмовой лестнице на второй и третий этаж учебной башни. Финальные забеги прошли в рамках торжественной церемонии открытия Чемпионата.

3 6

В старшей группе чемпионом мира 2013 года стал участник украинской команды крымчанин Сергей Антипенко. В средней возрастной группе в этой же дисциплине победителем стал россиянин Дмитрий Мишин. В младшей возрастной группе лучший результат показал участник сборной России Андрей Гончаренко.

Напомним, с 5 по 10 августа в г. Подольск Московской области РФ проходит Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходят на стадионе «Пламя» на базе ФГБОУ ДПО «Подольский учебный центр ФПС».