«Укразалізниця» уволила Федорко, который въехал на Audi в авто фотографа LB

Директор «Укрзалізниці» по грузовым перевозкам и логистике Иван Федорко уволен с должности после ДТП в результате которого серьезно пострадали жена и дочь фотографа издания «Левый берег» Макса Левина.

Об этом сообщается на сайте «Укрзалізниці»

«По состоянию на 16:00 4 июля 2016 года приказом ПАО «Укрзалізниця» о прекращении трудового договора (контракта) уволен с должности директор по грузовым перевозкам и логистике Иван Федорко. Под приказом свои подписи поставили председатель правления и четыре члена правления ПАО «Укрзализныця». «Укрзализныця» выражает соболезнования пострадавшим в ДТП с участием Ивана Федорко, которое произошло 3 июля на автодороге Боярка – Забирье, и надеется на объективное расследование дорожно-транспортного происшествия правоохранительными органами», — сказано в сообщении.

Напомним, вечером 3 июля на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотографа издания «Левый берег» Макса Левина столкнулся с автомобилем Audi Q7, водитель которого — директор «Укрзалізниці» по грузовым перевозкам и логистике Иван Федорко, был пьян. В результате аварии тяжелые травмы получили жена и ребенок Левина.