Боевики отправляют детей на «военное воспитание» в Россию

В  оборонно-спортивном учебном лагере Гвардеец в городе Кстово Нижегородской области РФ организована военная подготовка для детей с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Указанный лагерь создан на базе 210-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск министерства обороны РФ (воинская часть 64120).

Инициатором такой подготовки детей стал представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе при содействии минобороны РФ и Добровольного общества содействия армии, авиации и флота Российской Федерации.

«Москва продолжает организовывать и реализовывать мероприятия по «патриотическому» воспитанию граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», — добавили в ГУР.

По данным военной разведки, в лагере формируют и усиливают негативное отношение к Вооруженным Силам Украины и руководству страны.

В июне первая группа детей из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области уже прошла подготовку в указанном лагере.