Известный боевик признал, что Россия воюет с Украиной

Известный российский боевик и блогер Александр Жучковский, поддерживающий террористов «ДНР», признал, что без помощи России так называемые «народные республики» не смогли бы противостоять Украине даже неделю.

Об этом он написал в соцсети «ВКонтакте», отметив, что на Донбассе против ВСУ воюет Российская Федерация, сообщает Центр журналистских расследований.

«Некоторые товарищи обижаются и бурно протестуют, когда я пишу про «ополчение», а не «армию» ДНР. Как будто это что-то обидное. Похожи на десятилетних детей, которые обижаются, когда их называют маленькими. Наши вооруженные силы не являются классической, полноценной армией по той же причине, по какой сама ДНР не является полноценным государством. Я сам большой патриот ДНР и наших ВС, но надо здраво рассуждать. Абсолютно любому здесь понятно, что сами по себе мы без помощи России и недели против ВСУ не продержимся, если они бросят все силы на захват ЛДНР. Не потому, что мы чем-то хуже (мы лучше), а просто потому что «силы несопоставимы». Не могут несколько районов (с крайне ограниченными людскими и материальными ресурсами) успешно воевать и победить в сражении с целым государством и целой армией (которые при этом морально и физически поддерживаются ведущими державами мира). Так что давайте адекватно оценивать собственные силы и возможности, переоценка их очень вредна», — написал он на своей страничке.

Screenshot_143
Жучковский является гражданином России, который приехал воевать на Донбасс весной 2014 года, когда поддерживал группировку Игоря Стрелкова в Славянске.