Похищение чиновника «Укрзалізниці» связывают с его работой

Похищение начальника департамента энергоснабжения «Укрзалізниці» Валерия Людмирского может быть связано с профессиональной деятельностью.

Об этом сообщил начальник департамента информационной политики и связей с обществом «Укрзалізниці» Даниил Ваховский, передает Центр журналистских расследований.

«Электроснабжение УЗ — это многомиллионные контракты, в которых часто заинтересованы компании, которые имеют связи в криминальных кругах», — сообщил он в соцсети.

Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, надеется, что правоохранительные органы быстро смогут установить его местонахождение Людмирского, он невредимым вернется домой.

«Вместе с тем, ситуация в «Укрзализныце» тревожит все больше. Планирую сегодня провести обстоятельный разговор с Бальчуном (глава «Укрзалізниці» — ред.) О реальном состоянии дел в компании, кадровой политики и плана действий реформирования УЗ», — сообщил глава Мининфраструктуры.

Вечером 18 июля в Киеве похитили начальника департамента электроснабжения «Укрзалізниці» Валерия Людмирского.

В это время он выгуливал собаку, которую похитители застрелили.

Следственный отдел Соломенского управления полиции Национальной полиции в Киеве начал расследование по факту похищения начальника департамента электроснабжения ОАО «Укрзализныця» Валерия Людмирского.