Как Шевцов влияет на родственников пленных

Блоги

Видеоблог Никиты Панасенко о нынешней деятельности Антона Шевцова, сепаратиста из Севастополя, бывшего начальника полиции в Винницкой области, который с началом большой войны удрал в оккупированный Крым, создал телеграмм-канал, где публикует видео украинских военнопленных, содержащихся в колониях в России и на оккупированных территориях.

Действительно ли Антон Шевцов, которому СБУ сообщила о подозрении в государственной измене, имеет отношение к формированию списков военнопленных на обмен? Или его деятельность – это проект российских спецслужб, благодаря которым он имеет доступ к российским колониям и расшатывает ситуацию в Украине, влияя на родственников украинских пленников?

Ища ответы на эти вопросы, ЦЖР дополнительно исследовал информацию из канала «Повернісьдомой» Антона Шевцова, поискал упоминавшийся им добровольческий батальон, в который он вербует украинских военнопленных, и пообщался с представителем Координационного штаба по обращению с военнопленными при Главном управлении разведки.

Подробности смотрите видео: