«Правый сектор» открещивается от причастности к подрыву электроопор

Новости

В партии «Правый сектор» утверждают, что непричастны к подрыву опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступала в оккупированный Крым. 

12277125_10203600191683785_2092005660_n

Об этом на пресс-конференции заявила исполняющая обязанности главы отделения партии в Херсонской области Наталия Вотеичкина, передает корреспондент Центра журналистских расследований.

«Для нас самих это было неким шоком. Да, мы стремились прекратить подачу электричества на аннексированные агрессором территории, но не таким радикальным способом. Мы подозреваем в причастности к данным акциям неизвестных патриотов, хотя не исключена и диверсионная деятельность со стороны России, что в последнее время заметно активизировалась», — сказала Наталия Вотеичкина.

По словам Вотеичкиной, ПС наряду с остальными участниками акции по блокаде продолжает препятствовать проведению ремонтных работ. « Пока ведутся переговоры, мы сделаем все возможное, дабы не допустить восстановление энергоснабжения Крыма. Наши активисты находятся там,  чтоб избежать провокаций со стороны противника и возможных жертв среди мирного населения близлежащих сел», — сказала Вотеичкина.

Напомним, один из инициаторов акции по блокаде поставок в оккупированный Крым Ленур Ислямов утверждает, что повторного подрыва поврежденных опор линий электропередач, по которым электроэнергия поступает в Крым, не было — они упали от ветра.

21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает с материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. Спустя несколько часов электроснабжение было частично восстановлено. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.