Порошенко поздравил мусульман с Курбан-Байрамом

Украинский президент Петр Порошенко поздравил мусульман Украины с Курбан-Байрамом — одним из главных исламских праздников.

Как сообщает Центр журналистских расследований поздравление главы государства в поендельни опубликовано на президентском сайте.

«Примите сердечные поздравления по случаю Курбан-Байрама — праздника, для мусульман является символом милосердия, благотворительности и любви к ближнему. Сегодня мы отстаиваем независимость и территориальную целостность нашего государства, активно развиваем европейскую Украину. Успешность поставленных задач возможно только в единстве — извечной ценности украинского народа, пронес ее через века. Уверен, что только вместе мы большой, непобедимой силой», — отметил Порошенко.

«Пусть ваша жизнь будет полна надеждой, дружественным теплом и новыми свершениями во имя Украины. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного уюта», — добавил президент.

Как сообщалось, в 2016 году один из самых главных праздников ислама — Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения) мусульмане отмечают с 12 по 15 сентября.