Кучма завершил работу в Трехсторонней контактной группе по Донбассу

Новости
Леонид Кучма Фото: Ukrainian Foto

Второй президент Украины и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма во вторник, 2 октября, завершил свою работу на этом посту и поблагодарил коллег за совместную работу.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Кучмы Дарка Олифер после встречи ТКГ в Минске, передает Центр журналистских расследований.

«В завершение сегодняшней работы в Минске Леонид Кучма поблагодарил коллег в Трехсторонней контактной группе по совместной работе. Таким образом подведен итог его работы представителя Украины в Трехсторонний контактной группе», — написала Олифер.

Она добавила, что отдельную благодарность Кучма выразил белорусской стороне за содействие в организации переговорного процесса.

«В свою очередь Мартин Сайдик (спецпредставитель ОБСЕ- ред.) от имени Трехсторонней контактной группы поблагодарил Леонида Кучму за его вклад в Минский процесс, а также за его мудрость и преданность своему государству — Украине, обнаруженные во время переговорного процесса в Минске», — добавила Олифер.

Напомним, 28 сентября Кучма, которому в августе исполнилось 80 лет, заявил журналистам, что может пойти в отставку с должности представителя Украины в ТКГ, когда достигнет «критического возраста». Потенциальным кандидатом на эту должность Кучма назвал советника президента Украины, дипломата Руслана Демченко.

Позже Дарка Олифер сообщила, что Леонид Кучма уйдет с должности представителя Украины в ТКГ после ее заседания в Минске, которое состоится 2 октября.