Офис президента показал, как Зеленский в Одессе искупался в море

Новости
Президент Украины Владимир Зеленский Фото: Facebook Офіс Президента України

Во время визита в Одессу 13 июля президент Украины Владимир Зеленский вместе с членами команды своего Офиса искупались в море на городском пляже. Их не отпугнуло даже то, что вода не очень прогрелась — лишь 16,3 градуса.

Видео этого события опубликовал в Facebook Офис президента, сообщает Центр журналистских расследований.

«Перед началом напряженного рабочего дня в Одессе Президент Украины Владимир Зеленский и команда его Офиса лично проинспектировали температуру воды в Черном море», — говорится в заметке к видео.

Вместе с Зеленским на пляж пришли глава его Офиса Андрей Богдан, его заместитель Кирилл Тимошенко и первый помощник президента Сергей Шефир, однако купаться пошли только Зеленский, Богдан и Тимошенко.

Президент был в красных шортах, Богдан — в синих, Тимошенко — в голубых.

Перед тем как Зеленский зашел в воду, женщина, которая шла впереди, предупредила его, что вода холодная — всего 16,3 градуса.

«Ну что же, 16 и 3 так 16 и 3», — сказал на это Зеленский и полез в море. Вместе с ним поплыли телохранитель, Богдан и Тимошенко.

Фото: Кирило Тимошенко / Facebook

За купанием президента наблюдали многочисленные посетители пляжа.

Напомним:

  • 13 июля Владимир Зеленский посетил Одесскую область, где побывал в Одесском морском порту и ознакомился с проектом развития его контейнерного и зернового терминалов. Он также провел совещание по вопросам развития морских портов Украины и заслушал информацию о состоянии расследования дел относительно нападений на активистов и журналистов в Одессе.
  • Позже в этот день президент Украины в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом представил новоназначенных главу Херсонской ОГА Юрия Гусева и представителя президента в АРК Антона Кориневича и провел совещание по вопросам обустройства инфраструктуры КПВВ «Чонгар» и «Каланчак».