В зоне ООС украинские бойцы захватили в плен диверсанта «ДНР»

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) группа украинских разведчиков захватила в плен российского наемника, которого диверсионно-разведывательная группа боевиков «ДНР» бросила возле линии соприкосновения после подрыва на мине.

Об этом сообщает штаб ООС.

Представитель вооруженных формирований РФ был обнаружен и задержан украинскими разведчиками 27 января во время обследования территории между взводными опорными пунктами полосы ответственности одного из подразделений Объединенных сил.

У задержанного 1991 года рождения был изъят военный билет так называемой «ДНР».

«По словам наемника, он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы, целью которой было раскрытие позиций, наблюдательных постов и огневых точек подразделений Объединенных сил. Во время выдвижения с собственных позиций и пересечения линии столкновения он подорвался на минном заграждении, установленном самими же российскими оккупантами. Другие члены вражеской ДРГ бросили раненого и вернулись на свои позиции», — говорится в сообщении.

Украинские бойцы оказали задержанному оккупанту, который получил многочисленные минно-взрывные ранения, необходимую медицинскую помощь и доставили в военный госпиталь.

Сейчас он находится под наблюдением врачей и дает показания о преступных действиях российской оккупационной администрации.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

Напомним:

  • В Киеве правоохранители задержали ранее судимого жителя Донецкой области, боевика «ДНР», командира разведки незаконного вооруженного формирования «Оплот», который в ночь с 24 на 25 января в Деснянском районе столицы стрелял в участкового офицера полиции.