Ермак и Кулеба собираются в Берлин на переговоры по Донбассу

Новости
Фото: ZN.UA

Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в ближайшие недели посетят Берлин для переговоров по Донбассу.

Об этом сообщил Ермак во время встречи в режиме видео-конференции с послами стран Группы семи (G7) и главой Представительства Европейского Союза в Украине, передает пресс-служба ОП.

Чиновники в Германии планируют продолжить консультации о путях повышения эффективности работы в «нормандском и минском форматах».

13 мая заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак, курирующий вопросы Донбасса, заявил, что прибыл в Германию на переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.

Напомним:

  • 16 января глава миссии США при ОБСЕ посол Джеймс Гилмор заявил во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, что выборы на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) должны проходить под украинским контролем, в безопасной обстановке и только после восстановления Украиной контроля над границей и вывода с ее территории российских вооруженных формирований.