В Минобразования определили даты проведения тестов ВНО-2020

Новости
Фото: Facebook Український центр оцінювання якості освіти

Министерство образования науки Украины приняло решение о сроках проведения основной сессии внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2020 году.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

Соответствующий приказ Минобразования №664 был подписан 20 мая.

«Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 25 июня с тестирования по математике и завершится 17 июля тестированием по химии», — говорится в сообщении.

В частности, тестирование по украинскому языку и литературе состоится 30 июня, по физике — 2 июля, по испанскому, немецкому, французскому языкам — 6 июля, по английскому языку — 7 июля, по истории Украины — 9 июля, по биологии — 13 июля, по географии — 15 июля.

Как отмечается, до 4 июня на информационных страницах будут размещены приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований

Информация о результатах основной сессии ВНО по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников тестирования до 29 июля.

Как указали в УЦОКО, дополнительная сессия ВНО запланирована на 23 июля — 11 августа, а результаты будут размещены до 14 августа. В этом году для участия в дополнительной сессии ВНО смогут зарегистрироваться во время дополнительного периода регистрации (25 мая — 9 июня) все, кто не смог этого сделать в течение 3 февраля — 24 марта.

Напомним:

  • В конце апреля Минобразования Украины совместно с правительственным контактным центром и фондом «Открытая политика» запустили «горячую линию» для учащихся из оккупированных Крыма и неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.
  • Минобразования Украины в связи с общенациональным карантином разработало два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания (ВНО) и вступительной кампании.
  • Кабмин Украины ввел с 22 мая адаптивный карантин по регионам, который должен действовать до 22 июня. С этого дня возобновится работа общественного транспорта. Метрополитен и детские сады заработают 25 мая.