Пресс-конференция на тему: «Синхронизация действий органов власти по вопросам деоккупации Крыма и Севастополя» (трансляция)

Новости
Фото: AP

В Киеве проходит пресс-конференция на тему: «Синхронизация действий органов власти по вопросам деоккупации Крыма и Севастополя».

Прямую трансляцию мероприятия, организованного министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, ведет агентство Укринформ.

В ходе пресс конференции представительство президента Украины в АР Крым совместно с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Комитетом Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений представляют разработанные актуальные ориентиры государственной политики по временной оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя.

В совместном документе определяется единый государственный подход к использованию терминологии, а также определяются позиции по основным вопросам: гражданству, политическим заключенных и военнопленных, статуса и защиты коренного народа Крыма — крымских татар, а также определение незаконных органов власти и водоснабжения полуострова и тому подобное.

В пресс-конференции принимают участие:

Алексей Резников, вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины;
Антон Кориневич, постоянный представитель президента Украины в АР Крым;
Дмитрий Лубинец, председатель Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя.