С 15 октября прекращается пропуск лиц через КПВВ «Станица Луганская» — ГПСУ

Новости
КПВВ
КПВВ «Станица Луганская», Луганская область Фото: dpsu.gov.ua

Пропуск лиц через КПВВ «Станица Луганская» с 15 октября временно прекращается из-за бездействия оккупационной администрации РФ, привела к быстрому распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на временно оккупированной территории Луганщины.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, учитывая нехватку медицинского персонала и средств противодействия заболеванию, оккупанты не способны стабилизировать эпидемическую ситуацию.

«С целью недопущения распространения COVID-19, сохранения жизни и здоровья граждан по приказу Командующего ООС в контрольном пункте въезда-выезда« Станица Луганская »в период с 15 октября по 1 ноября 2020 пропуск лиц через линию разграничения временно прекращается.

Как исключение, при наличии документально подтвержденных жизненно важных оснований социально-гуманитарного характера, Командующий ООС может принять отдельное решение относительно пропуска лиц в указанном контрольном пункте.

Командование объединенных сил обращается к гражданам с пониманием отнестись к временным ограничениям и учесть их при планировании своих поездок через линию разграничения».

Напомним:

  • С 1 октября КПВВ «Станица Луганская» на линии разграничения в Луганской области был временно закрыт в связи с пожаром: у контрольного пункта находится расчет ГСЧС, а в КПВВ пограничный наряд Госпогранслужбы по прикрытию. Продолжаются работы по ликвидации последствий пожара.
  • С 25 сентября оккупанты в так называемой «ЛНР» ограничили для жителей неподконтрольной Украине территории въезд и выезд через КПВВ «Станица Луганская». Пересекать линию разграничения гражданам с регистрацией в «ЛНР» можно лишь раз в месяц.
  • В так называемой «ЛНР» будут отправлять на обязательную 14-дневную обсервацию всех граждан, прибывших с подконтрольной территории Украины через единственный работающий на линии разграничения в Луганской области КПВВ «Станица Луганская». В то же время это требование не применяется к лицам, прибывшим из России и так называемой «ДНР».