Спасенные украинские моряки с затонувшего судна VOLGO-BALT 179 прибыли в порт Констанцы

Новости
Cудно VOLGO-BALT 179 Фото: marinetraffic.com

Спасенные украинские моряки с затонувшего 11 марта в Черном море сухогруза VOLGO-BALT 179 прибыли в румынский порт Констанца и проходят медицинский осмотр.

Об этом сообщает Государственная служба морского и речного транспорта Украины (Морская администрация).

«Спасенные с затонувшего накануне в Черном море сухогруза Volgo-Balt 179 украинские моряки прибыли в порт Констанцы. Они проходят медицинский осмотр. С моряками в порту находятся посол Украины в Румынии и консулы. Представители украинского посольства и консульства в Румынии оказывают необходимую консульскую помощь морякам», — говорится в сообщении.

Как отметили в Морской администрации, на судне, которое затонуло, работали моряки из Одессы, Белгород-Днестровского, Херсона и Николаева.

В свою очередь спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил в Twitter, что состояние члена экипажа судна Ангелины Соколовой, которая 11 марта была эвакуирована вертолетом ВМС Румынии с места катастрофы в больницу, стабильное, угроз ее жизни нет.

Напомним:

  • 11 марта 2021 года в Черном море у берегов Румынии затонул сухогруз VOLGO-BALT 179 (IMO: 8231019, флаг Коморских островов), экипаж которого состоял из 13 граждан Украины. Десять из них спасены. Погибли капитан и электромеханик судна. Продолжаются поиски старшего помощника капитана. Сухогруз направлялся из российского Ростова-на-Дону в румынский порт Констанца.