Резников подал заявление на увольнение с должности главы Минреинтеграции. Его назначат министром обороны

Новости
Алексей Резников Фото: minre.gov.ua

Вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал в отставку.

Об этом сообщил представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук. Резников это не комментирует.

«Алексей Резников подал заявление об увольнении по собственному желанию, в котором также поблагодарил за доверие. Соответствующее заявление зарегистрировано в Аппарате ВРУ», – написал Мельничук.

В сентябре глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявлял, что в правительстве планируются три-четыре кадровых изменения, в каких именно министерствах – не уточнил.

Резников был назначен на должность вице-премьер-министра Украины – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в марте 2020 года.

Члены фракции «Слуга народа» делегируют народную депутатку Ирину Верещук на должность вице-премьер-министра — министра по вопросам реинтеграции ВОТ вместо Алексея Резникова, которого планируют назначить министром обороны, Давид Арахамия сказал на брифинге после заседания согласительного совета 1 ноября, пишет Укрінформ.

«Относительно г-на Резникова, я думаю, все понимают, что в сфере обороны и закупок сейчас существенно изменились правила благодаря тому, что мы приняли новый закон об оборонных закупках. Он заработал только несколько месяцев назад. Сейчас Министерство обороны нуждается в очень быстрых изменениях. По согласованию вместе с господином Тараном, потому что у него есть состояние здоровья, в том числе, а сейчас нужно иметь турборежим в министерстве обороны, нужно было искать опытного менеджера, который мог бы осуществлять все эти изменения. Фактически господин Резников уже доказал свой профессионализм и дипломатию, у него хорошая репутация среди международных партнеров, поэтому и решили», — рассказал парламентарий.

Читайте также материал Центра журналистских расследований Адвокат оккупированных территорий. Алексей Резников возглавил МинТОТ 2.0