РФ отправила свои диверсионные и саперные подразделения на Донбасс – ГУР

Новости

На временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла еще одна группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

«РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы для выполнения задач в составе российских оккупационных войск».

На минувшей неделе на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих для усиления разведывательно-диверсионных и саперных подразделений», — говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что во время минирования местности гибнут сами кафиры.

Такие случаи российские пропагандисты пытаются скрыть и использовать гибель военных на своих минах для дискредитации Объединенных сил.

Командование Вооруженных сил РФ в течение октября продолжало наращивать боеспособность оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса. В частности, из России в ОРДЛО доставлена отремонтированная боевая техника и новые партии вооружения и боеприпасов.

Напомним:

  • В сентябре 2021 года российские оккупационные администрации на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях развернули масштабную агитационную кампанию по призыву местного населения на военную службу в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейского корпусов оперативной группировки оккупационных войск РФ.