Очевидцы рассказали о 15 уничтоженных самолетах рф в Новофедоровке, насчитали 10 «прилетов» — «ракеты летели без звука»

Новости
Новофедоровка

В результате взрывов 9 августа на авиабазе российских оккупантов в Новофедоровке в Крыму уничтожено 15 самолетов. Как стало известно Центру журналистских расследований, местные жители насчитали 10 «прилетов» по авиабазе — «ракеты летели без звука».

По словам очевидцев, о количестве жертв среди российских военных неизвестно, их всех увезли в Симферополь. Очевидцы предполагают, что погибших много.

Известно об одном погибшем гражданском — его порезало стеклом от разбитых окон.

  • Ранее Генштаб ВСУ сообщил об уничтожении 9 самолетов на авиабазе в Новофедоровке.
  • Коллаборант Сергей Аксенов, которого оккупанты назначили «главой Крыма», заявил, что в результате взрывов повреждены 62 многоквартирных дома, 20 коммерческих объектов и частные дома. «В общей сложности за медицинской помощью обратилось 14 человек, погиб один человек», – уверяет Аксенов.
  • В оккупированном Крыму есть «около пяти» аэродромов, подобных тому в Новофедоровке, где 9 августа прогремели взрывы. Это базы «Бельбек», «Джанкой» и другие, а в самой рф и ее союзнице Беларуси — «десятки аэродромов, откуда постоянно вылетают самолеты и находятся в небе вокруг Украины». Такие базы в оккупации нужно уничтожать, рассказал в эфире общенационального марафона спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.