ВСУ разрушили планы оккупантов починить Каховский мост на Херсонщине

Новости
Повреждения на Каховском мосту возле Каховской ГЭС после обстрела ВСУ, 14.08.2022 Фото: ТАСС

В Херсонской области ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины 18 августа разрушили планы российских оккупантов починить Каховский мост, ранее поврежденный ударами украинских защитников.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 200 огневых задач. В том числе и с разрушением враждебных планов починить и продолжать использовать Каховский мост», — говорится в сообщении.

Кроме того, украинская авиация нанесла четыре удара по скоплению вражеской живой силы, вооружения и техники в Баштанском и Бериславском районах.

Напомним, в ночь на 8 августа Вооруженные Силы Украины снова нанесли удар по Антоновскому и Каховскому мостам на оккупированной Херсонщине.

Как сообщал ЦЖР, известная в Херсонской области строительная компания из Новой Каховки – ООО «Олеся» – обслуживает российских захватчиков. Она помогает им производить и устанавливать железобетонные военные укрепления и ремонтирует поврежденные мостопереходы на оккупированной территории украинского юга.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter