Япония ввела санкции против российских физлиц, компаний и организаций

Новости
япония

Правительство Японии объявило заморозившее активы 73 юридических и 39 физических лиц из РФ, а также девять человек из оккупированного Крыма, Запорожской и Херсонской областей, «ДНР», «ЛНР».

В санкционный список попали, в частности, глава концерна «Калашников» Алан Лушников и заместитель министра обороны РФ Виктор Горемыкин.

Ограничения также касаются начальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева, его заместителя Бориса Рапопорта и Турпал-али Ибрагимова, которого называют родственником главы Чечни Рамзана Кадырова.

Также под санкции оказались сотрудники генштаба вооруженных сил РФ и вычислительного центра при генштабе.

В санкционном списке есть холдинговая компания «Ак Барс», федеральный центр двойных технологий «Союз» и холдинг «Росэлектроника2», ряд институтов и исследовательских центров, связанных с военно-промышленным комплексом, в том числе физический институт имени Лебедева.

  • Минфин США объявил о новом пакете санкций против РФ. Под ограничения попали 22 граждан РФ и 83 российских компаний, а также более 30 компаний из третьих стран, которые помогают России обходить санкции.