Начальник Ивановской военной администрации на Херсонщине опубликовал списки работников оккупационной «администрации», среди них нет сотрудников поселкового совета

Новости
Фото: Facebook Віктор Дебелий

Виктор Дебелый, начальник Ивановской поселковой военной администрации Генического района Херсонской области, опубликовал списки работников Ивановской оккупационной «администрации». По его словам, ни один из законных сотрудников поселкового совета не перешел на сторону оккупантов.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

Списки из 48 человек, работающих в оккупационной администрации пгт Ивановка, Виктор Дебелый опубликовал на официальной странице Ивановской поселковой военной администрации. «Это предатели, решившие нажиться на крови наших ребят, на человеческом горе и слезах. Неуважаемые, одно время мы придем к каждому из вас», — написал он.

В разговоре с корреспондентом ЦЖР Виктор Дебелый уточнил, что ни один из указанных в списках коллаборантов не является сотрудником Ивановского поселкового совета. Даже гауляйтером здесь был назначен чужой человек из Нижнесерогозской громады Генического района Александра Васалатого.

ivanivka_okupaciyna_administraciya_spysky

 

«Из руководства оккупационной администрации я знаю Бабешко Надежду Сергеевну, дочь депутата Ивановского поселкового совета от партии Игоря Колихаева «Нам здесь жить!» Сергея Конистратенко. Знаю Степченкову Татьяну Платоновну, которую оккупанты поставили директором территориального центра. Она была заместительницей терцентра, но ее руководитель отказался от сотрудничества с россиянами. Не пошел на сотрудничество ни один из наших старост, хотя подозрения на некоторых из них были. К счастью, они не подтвердились», – прокомментировал ЦЖР Виктор Дебелый.

Татьяна Степченкова, коллаборантка. Фото из соцсетей

По его словам, почти все работники органов оккупационной власти в Ивановке – случайные люди, не имевшие отношения к местному самоуправлению. К примеру, бухгалтер оккупационной администрации Горелова Наталья Григорьевна работала на этой же должности в Ивановском профессиональном аграрном лицее, а начальник так называемого сектора спорта и по работе с молодежью Саманчук Владислав Петрович когда-то работал в отделе молодежи и спорта бывшей Ивановской райгосадминистрации.

Как сообщал ЦЖР, 46-летняя Наталья Братищенко, директор КНП «Ивановская больница» Ивановского поселкового совета Генического района, перешла на сторону окупантов и угрожает своим подчиненным, а также работникам других медицинских учреждений «подвалом». Несмотря на это, она до сих пор продолжает быть законной руководительницей этого коммунального некоммерческого предприятия.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter