Захватчики заставляют жителей оккупированных территорий зарегистрироваться на онлайн-сервисе РФ для участия в «голосовании» — ЦНС

Новости
Биллборды с российской агитацией в оккупированном Мелитополе. Фото: РИА Новости

Российские захватчики заставляют жителей оккупированных юга и востока Украины регистрироваться на онлайн-сервисе РФ «Госуслуги» для участия в «голосовании» на так называемых «выборах в местные советы», которые Россия планирует провести в сентябре 2023 года.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

«Оккупанты не оставляют надежды провести в сентябре этого года выборы в местные советы на временно оккупированных территориях и уже сейчас ведут подготовку. Пока оккупационные администрации сосредоточены на подготовке к проведению предварительных внутрипартийных выборов всероссийской политической партии «Единая Россия». Так, 17 апреля текущего года на официальном сайте путинской партии открыта регистрация для голосования за кандидатов от партии», — говорится в сообщении.

Как отмечается, голосовать за кандидата можно онлайн. В связи с этим, чтобы иметь «явку» враг побуждает население временно оккупированных территорий юга и востока Украины заводить учетные записи в российской информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» («Госуслуги»).

«Таким образом оккупанты хотят создать пропагандистский повод о небывалом интересе среди местных к «политической жизни РФ». Призываем местное население ВОТ игнорировать регистрацию и не устанавливать вражеские приложения на телефон, ведь они могут быть использованы для слежки за владельцем гаджета», — заявили в ЦНС.

Как сообщал ЦЖР, к сентябрю, на которое запланированы незаконные «выборы» на оккупированных территориях, гауляйтер Евгений Балицкий пообещал «паспортизировать» 80 процентов населения оккупированной Запорожской области.

Предатели и коллаборанты на правобережной части Херсонской и Запорожской областей готовятся к участию в незаконных «выборах», которые Россия планирует провести на новых оккупированных ею территориях осенью 2023 года. Подробности читайте в материале ЦЖР «Кремль готовит новое преступление – незаконные выборы на оккупированном юге. Кто уже на старте».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter