Войска РФ ночью атаковали Одесщину ракетами Х-22, которые попали в продовольственный склад и рекреационную зону

Новости
Фото: facebook.com/OperationalCommandSouth

Самолеты стратегической авиации РФ ночью 8 мая нанесли удар по Одесщине ракетами Х-22, которые попали в объект логистической инфраструктуры одного из продовольственных предприятий и рекреационную зону на черноморском побережье.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» ВСУ.

«По Одесщине враг нанес ракетный удар с самолетов стратегической авиации. Ракеты типа Х-22 направили по складу одного из продовольственных предприятий и по рекреационной зоне на черноморском побережье», — говорится в сообщении.

В свою очередь начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук подтвердил попадание ракеты Х-22 в продовольственный склад на территории района.

«Сегодня ночью враг из самолетов стратегической авиации нанес ракетный удар по Одесскому району. К сожалению, было попадание ракеты типа Х-22 по объекту логистической инфраструктуры (склад одного из продовольственных предприятий), расположенному на территории Одесского района, в результате чего вспыхнул сильный пожар», — сообщил Крук в Telegram.

Он добавил, что сейчас идет ликвидация последствий ракетного удара и пожара силами подразделений ГНСН. Национальная полиция и все другие службы, вместе со спасателями, оперативно работают на месте. Информация о пострадавших не поступала.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter