Заявление Булатова о причастности Медведчука к его похищению назвали «сведением счетов»

Новости

Заявления лидера Автомайдана Дмитрия Булатова о том, что к его похищению причастен лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, — циничны и лживы. Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Провокационное утверждение вожака Автомайдана, атакующего заборы и уничтожающего чужую собственность, можно расценивать только как сведение счетов и месть за заявление в органы милиции. Булатов прекрасно понимает, что за причинение ущерба и повреждение частной собственности он будет нести уголовную ответственность по закону, после того, как следствие будет завершено», — говорится в сообщении.

В «Украинском выборе» также отметили, что  Виктор Медведчук — единственный политик, «который на выходки Булатова и ему подобных реагировал исключительно в рамках правового поля, обратившись в правоохранительные органы»,  поэтому его (Булатова) обвинения стоит расценивать  как попытку уйти от справедливого наказания.

Как сообщалось, во время пресс-конференции в Вильнюсе Дмитрий Булатов подробно рассказал об обстоятельствах своего похищения, избиениях и допросах , а также  о том, кто, по его мнению, к этому причастен.

В частности, Булатов считает, что его похитили и допрашивали представители российского спецназа. Также он не не исключает, что к его похищению может быть причастен и Виктор Медведчук, поскольку, по его словам, помимо вопросов  о поездках Автомайдана, больше всего вопросов касались поездок к Медведчуку.

«Поездка к Медведчуку их интересовала значительно больше, чем поездки в Межигорье, к Захарченко или Генпрокурору. Меня даже спрашивали о том, кто дал приказ ломать забор Виктору Медведчуку<…>И мне кажется, что к этому причастен Медведчук… Хочу подчеркнуть, что это мое личное мнение», — сказал Булатов.