Из Горловки в РФ отправлены тела российских военных — разведка

Донбасс

Из оккупированной боевиками Горловки на территорию России отправлены тела российских военнослужащих-диверсантов, которые погибли в зоне проведения Антитеррористической операции.

boevik_dnr

Очередные потери военнослужащих РФ на Донбассе подтверждены Главным управлением разведки министерства обороны Украины, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

«15 февраля из морга г. Горловка в Россию отправлены три цинковые гроба с телами военнослужащих ВС РФ, погибших при исполнении диверсионно разведывательных задач в районе н. п. Зайцево», — говорится в сообщении.

Кроме того украинская военная разведка установила новые факты поставок вооружения и военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов российским Вооруженным силам на оккупированных территориях Донбасса.

В частности, на железнодорожную станцию Иловайска из РФ прибыли два эшелона с 12 танками, 6 боевыми машинами пехоты, 500 тоннами боеприпасов и 300 тоннами дизельного топлива.

По информации разведки, сотрудники ФСБ России, которые «проходят службу» на должностях прикрытия в так называемом «Министерстве государственной безопасности ДНР занимаются хищением имущества и мародерством.

Так офицер ФСБ Андреев с удостоверением подполковника «МГБ ДНР» был задержан местными жителями в Новоазовске при попытке похищения частного автомобиля.