СЭЗ «Крым» сквозь призму выборов президента

Сюжеты
Фото: investigator.org.ua

Какие мысли имеют кандидаты в президенты Украины относительно крымской проблематики и, в частности, о законе «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины».

Представители бизнеса захотели пообщаться с топовыми кандидатами в президенты Украины. Национальная бизнес-ассоциация пять месяцев готовила свои требования к будущему главе государства. Подписаться на соглашение с ними предлагали кандидатам в президенты, приглашенным на форум «Ответственный диалог бизнеса и политиков».

У Центра журналистских расследований были на форуме свои планы: спросить у кандидатов и их представителей, как они видят экономические отношения с временно оккупированными территориями и что собираются делать со свободной экономической зоной «Крым», закон о которой дискриминировал граждан с крымской регистрацией.

В результате мы узнали, что кандидаты в президенты и их доверенные лица продемонстрировали слабые знания крымской проблематики. Во-вторых, некоторые из них, похоже, только от нас узнали, какие проблемы крымчанам «подарил» закон о фейковой СЭЗ «Крым». Пояснение очевидное — на временно оккупированных территориях слишком мало избирателей, поэтому политики на них мало обращают внимания.