Вопрос национальной безопасности. Эфир от 28 мая 2019 года

Видео

В этом выпуске программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская) от 28 мая 2019 года:

Расследование Сергея МОКРУШИНА о «деле судьи Валерия Чорнобука», которое было открыто по материалам Центра журналистских расследований и интервью, записанному 24 марта 2014 года. Досудебное следствие по этому делу о государственной измене экс-председателя Апелляционного суда АР Крым приближается к финишу. Журналистское расследование — продолжается и Центр журналистских расследований покажет весь ход этой истории, в которой нашлись новые, доселе неизвестные факты.

Эксклюзивное интервью с Людмилой ДЕНИСОВОЙ, Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека — о ее встрече с президентом Владимиром Зеленским, переговорах с РФ об освобождении украинских заложников и контакте с так называемым «омбудсменом ЛНР».

О проекте закона №9438 о гармонизации уголовного законодательства с положениями международного права, в частности, криминализации преступлений против человечности, говорим в студии с Ольгой СКРИПНИК, координатором Крымской правозащитной группы и Игорем КОТЕЛЯНЦЕМ, главой объединения семей политзаключенных.