Минкурортов Крыма презентовало ролик о доступности пляжей

Министерство курортов и туризма АРК презентует первый социальный ролик из серии «Министерство курортов и туризма информирует гостей Крыма». Он посвящен доступности пляжей, передает Курортно-информационный центр.

Как сообщили в ведомстве, социальная реклама ориентирована на туристов. По сути – это обращение к отдыхающим министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева. Всего запланировано создание 12 подобных социальных роликов, в которых поднимаются вопросы безопасности туристов на воде и в горах, тема чистоты и фотографирования с животными на набережных полуострова и т.д.

«К сожалению, минкурортов имеет не много полномочий, чтобы повлиять на некоторые проблемы крымской туриндустрии, – отметил Александр Лиев. – Чуть ли не единственным нашим инструментом является публичность. Надеемся, что туристы обратят внимание на призывы в этих роликах, и они на многое посмотрят под другим углом».

Как сообщается, ролики были записаны в виртуальной студии мультеимедиапортала «Крым сегодня». Их стоимость 20 тыс. грн. Так же по контракту с этим предприятием были осуществлена трансляции Х курортной выставки «Украина — круглый год» и XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013».

В министерстве сообщили, что  все 12 роликов буду размещены на официальном сайте курортного ведомства, а также на своем канале в YouTube. Кроме того социальные ролики будут предложены для размещения республиканским и городским крымским каналам.

Напомним, «Центр журналистских расследований» продолжает цикл «Хозяева крымских пляжей»,  персонифицируя их пользователей и владельцев, а также на месте проверяя их доступность и безопасность.

Коме того, на сайте «Центра журналистских расследований» пополняется база данных пользователей пляжных зон Черного и Азовского побережья Крыма, созданная на основе официальных данных минкурортов автономии и ответов органов местного самоуправления на информзапросы .