Предприятия Крыма переходят на ночной режим работы

Новини

Некоторые предприятия Крыма переходят на ночной режим работы. Для их посменной работы в сутки необходимо выделять 1,5-2МВт. 

 Об этом сообщил “глава Крыма” Сергей Аксёнов в ходе брифинга.

«Для посменной работы промышленных предприятий Крыма в сутки необходимо выделять 1,5-2МВт. Некоторые предприятия уже договорились с местными органами власти о том, что они будут работать в ночное время. При этом, во время заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС будут обсуждаться предложения местных властей в части обеспечения электроэнергией предприятий не только ОПК, но и всех коммерческих структур»,  – отметил С.Аксёнов.

По его словам, работа промышленных предприятий до полного восстановления энергоснабжения будет зависеть именно от решений межведомственного штаба.

Как сообщалось, 21 ноября около 23.30 часов (00.30 22 ноября по Крыму) в селе Чаплынка были повторно взорваны ранее поврежденные опоры линий электропередач, по которым электроэнергия поступает из материковой Украины на территорию оккупированного Крыма. Крым был полностью обесточен. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, вечером 2 декабря президент России Владимир Путин приехал в Крым и дал команду на запускпервой нитки энергомоста из РФ в Крым.По словам министра энергетики России Александра Новака, это даст Крыму в ближайшие сутки около 100 МВт, после чего мощность планируется увеличить вдвое. Основная часть электроэнергии, которой запитали Крым из Кубани по «первой нитке энергомоста», пойдёт на Керченский полуостров, в Судакский регион, Феодосию, Белогорск.