В Луганске боевики арестовали своего «министра образования»: воровала российские рубли

В оккупированном Луганске на взятках и незаконном присвоении имущества погорела так называемый “министр образования” террористической организации “ЛНР” Валентина Ткаченко.

По информации ЛІГА.net, ей грозит до 10 лет тюрьмы за хищение средств 7 млн рублей, которые были выделены на работу одного из структурного подразделений аграрного университета, ректором которого гона была на протяжении многих лет, передает Центр журналистских расследований.

“В связи с этим недавно был арестован проректор вуза и некоторые ее подчиненные”, – сказал источник издания.

По его словам, так называемое руководство вуза скрыло от государственной инвентаризации 200 объектов недвижимости на сумму более 120 млн рублей согласно распоряжению Ткаченко.

“Есть информация, что Ткаченко присвоила еще пять ведомственных квартир стоимостью 4 млн 911 тыс 160 рублей. Кому война, а кому – мать родна. Она брала взятки и до войны, кстати. Ей бежать надо, иначе ее ждет подвал. Это вопрос нескольких дней”, – отметил преподаватель вуза Леонид.

30 ноября сообщалось, что в оккупированном Луганске сотрудникам так называемой полиции задерживали выплату зарплаты за октябрь этого года.