Исследователь искусственного интеллекта из Сингапура Хумана Самани разработал робота для передачи поцелуев на большие расстояния. Свое детище изобретатель назвал Kissenger (сочетание слов kiss – поцелуй и messenger – посланник). По словам Самани, девайсом можно пользоваться во время интернет-чата, вместе с веб-камерой и микрофоном.
Kissenger создан в виде небольшого пластмассового шара, оформлен в виде зайчика с искусственными губами, чувствительными к малейшим прикосновениям. “Для настоящего “телепоцелуя” понадобятся два таких робота”, – подчеркнул Самани.
Чтобы поцеловать любимого, нужно взять пластмассового зайца и оставить поцелуй на его больших силиконовых губах. В это же самое время партнеру необходимо сделать то же самое со своим зайчиком – и тогда оба Kissenger’а передадут вам движение ваших губ, имитируя таким образом настоящий поцелуй.
Отметим, при каждом поцелуе, робот издает странный звук, похожий на хрюканье. Кроме тесного общения с реальными людьми, Kissenger можно использовать и в виртуальной реальности. Например, можно целовать любимых персонажей из компьютерных игр и получать от них поцелуи в ответ.