В Молодежном на поляне с самозахватами снова произошла стычка

Життя

20120405234219-300x20011Сегодня в Симферопольском районе на территории Молодежненского поселкового совета исполнительная служба пыталась снести самострои на поляне протеста крымских татар. При этом произошла небольшая потасовка, передает сайт «Крым.Комментарии».

Как рассказал председатель земельной комиссии меджлиса Зевджет Куртумеров, речь идет о самозахватах на распаеванной земле, где в прошлом году активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев уже разрушили около сотни самостроев крымских татар.

«Там была распаевана земля. Вот есть решение суда об освобождении этих паев. Там сегодня «Беркут» собрался, хотели освобождать, но приостановили снос. Потому что на земельной комиссии Совета министров еще не рассматривался вопрос по массиву в Молодежном. Ранее там было проведено выездное совещание земельной комиссии, но по итогам никаких решений не было принято», – рассказал Куртумеров.

По информации очевидцев, сейчас на месте находится сотрудники ОГИСа, милиции и представители местной райгосадминистрации.

«Серьезной драки не было – люди кричали и толкались – но вроде без членовредительства» – рассказал один из очевидцев.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2012 года возле поселка Молодежное Симферопольского района на «поляне протеста» крымских татар были разрушены около сотни самостроев. Сносили постройки около 100 человек: казаки, активисты партии «Русское единство» и владельцы земельных паев. При этом лидеры «Русского единства» не исключают, что подобным образом будут освобождены и другие территории, на которых стоят крымскотатарские самострои.