В этом году в Севастополе изъяли фальсифицированного алкоголя на 50 тысяч гривен

IPC Севастополь

С начала года в Севастополе выявлена деятельность 4 цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Севастополе. По материалам проверок возбуждены 5 уголовных дел по признакам ст.204 УК Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров»).

Как отметили в пресс-службе, четыре дела уже направлены в суд. Так, сотрудниками милиции пресечена деятельность цеха по изготовлению фальсифицированной водки на территории рынка «Инкерманский».

« Организовала бизнес местная жительница. «Паленую» водку женщина сбывала в развлекательные заведения города. Во время проверки из цеха кроме фальсифицированной алкогольной продукции и сырья было изъято и различное оборудование, приспособления для ее изготовления и упаковывания», – отметили правоохранители.

Всего за семь месяцев 2011 года сотрудниками милиции изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 50 тысяч гривен.