Shahed попал в многоквартирный дом в Сумах: есть погибшие

Война

В Сумах во время атаки вражеских беспилотников произошло попадание в многоквартирный жилой дом.

Об этом сообщает Сумская ОВА.

Сегодня ночью Сумы были атакованы БпЛА типа «Шахед». В результате атаки произошло попадание в многоквартирный жилой дом», — говорится в сообщении.

«Оперативная информация о ликвидации последствий авиационного удара по городу Сумы, по состоянию на 7:00 13 марта.

В результате попадания вражеского БпЛА типа «Шахед» в жилой пятиэтажный дом, предварительно, повреждено 30 квартир, из них 15 — разрушены.

По предварительной информации из-под завалов спасены 10 человек, 8 из которых получили травмы разной степени тяжести. К сожалению, есть погибшие (информация уточняется)», – добавили в ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter