Удар по Киеву: количество пострадавших выросло до семи

Война
Ракетный удар РФ по Киеву, 25 марта 2024 годаНацполіція

Число пострадавших в результате ракетной атаки на Киев в Печерском районе возросло до семи, двое из них.

Об этом сообщил Виталий Кличко.

«Семь пострадавших в Печерском районе. Двое из них госпитализированы. Другим медики оказали помощь на месте», — написал он.

Как отметил мэр Киева, рядом с разрушенным помещением государственного учебного заведения находится общежитие, где было много людей. По его информации, там разрушений нет, и никто не пострадал.

Спасатели продолжают разбирать завалы.

Командующий Воздушными силами ВСУ сообщил, что РФ атаковала Киев баллистическими ракетами из оккупированного Крыма, ПВО сбила обе.

В результате российской ракетной атаки на Киев и работы ПВО зафиксировано падение обломков в Печерском районе.

Как сообщил киевский городской голова Виталий Кличко, после российской ракетной атаки экстренные службы следуют в Печерский, Соломенский и Днепровский районы столицы.

“Вызовы экстренных служб в Печерский, Соломенский и Днепровский районы столицы. Подразделения направляются на места”, – заявил мэр.

Сергей Попко, начальник КМВА сообщил: “В Голосеевском районе города Киева в лесополосе обнаружены обломки ракеты. Предварительно информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Данные уточняются.

В 10:30 в столице прогремели несколько взрывов. Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили о ракете в Киев. В Киевской городской военной администрации заявили, что в городе работает ПВО.

«Уже пятеро пострадавших в Печерском районе. Троим медики оказали помощь на месте. Двое — госпитализированы», — сообщил Кличко.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter