На Донбассе боевики бьют по силам АТО из минометов

Фото: AP

На Донбассе боевики продолжают обстрелы сил Антитеррористической операции, применяя минометы, которые должны быть отведены от лини разграничения.

В целом за прошедшие сутки оккупанты 26 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в основном из 120 мм минометов, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

При этом боевики концентрировали свои провокационные усилия преимущественно на Мариупольском и Донецком направлениях.

В частности, из минометов, гранатометов и вооружения БМП оккупанты обстреляли Широкино, Красногоровку и Водяное. Из минометов противник вел огонь по Луганскому, а из крупнокалиберных пулеметов — по Опытному.

После 18:00 оккупанты начали обстрелы украинских позиций преимущественно из 120 миллиметровых минометов на Луганском направлении. Под огонь попали Балка Кошарная и — трижды подряд — Крымское. Из гранатометов были обстреляны Троицкое и Станица Луганская.

На Мариупольском направлении оккупанты из минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Широкино, Талаковку, Павлополь, Новомихайловку и Тарамчук, из вооружения БМП — Водяное.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Авдеевка и Зайцево.