Кремль обнародовал свою версию разговора Трампа и Путина

Телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом прошел «в позитивном и деловом ключе», сообщили в Кремле.

Во время беседы лидеры двух стран обсудили и условились «наладить партнерское сотрудничество» в вопросах борьбы с терроризмом, ситуации на Ближнем Востоке, арабо-израильского конфликта, вооруженного конфликта в Украине. Также были затронуты темы «стратегической стабильности и нераспространения, ситуации вокруг иранской ядерной программы и Корейского полуострова», передает Центр журналистских расследований.

«Выделена приоритетность объединения усилий в борьбе с главной угрозой – международным терроризмом. Президенты высказались за налаживание реальной координации российских и американских действий с целью разгрома ИГИЛ и других террористических группировок в Сирии», — говорится в сообщении Кремля.

В сообщении отмечается, что Трамп и Путин также обменялись взаимными пожеланиями и договорились согласовать возможные сроки и место проведения личной встречи. «Лидеры условились поддерживать регулярные личные контакты», — заявили в Кремле.

Деталей разговора от американской стороны пока нет.

28 января состоялся первый телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным. Беседа длилась 40 минут.