В Евпатории продолжается сокращение количества рабочих мест

Жизнь

работаПо данным Евпаторийского городского центра занятости, в 2013 году город-курорт лишился 1367 рабочих мест, что на 14 процентов больше, чем в предыдущем году, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Наиболее заметно поредели ряды работающих в местном управлении ПАО «Крымгаз», в морском порту и на предприятиях «Укрпочты».

На январь этого года запланирована ликвидация 83 рабочих мест на гормолокозаводе, что практически означает ликвидацию одного из бюджетообразующих предприятий.

В то же время, по оценкам директора городского Центра занятости Владимира Заскоки, власти Евпатории неоправданно мало уделяют внимания вопросам развития рынка труда.

«Есть такой фактор, оказывающий непосредственное влияние на рынок труда и напрямую зависящий от городских властей, — это создание новых рабочих мест. Но  здесь наши власти не продемонстрировали заинтересованности в изменении ситуации. В 2013 году новых рабочих мест было создано в полтора раза меньше, чем в 2012 году», — констатирует В.Заскока.