Форум облсоветов в Ливадии проведут по инициативе главы Харьковского совета

Новости

загруженное (57)Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховной Рады Крыма проведут по инициативе главы Харьковского областного совета и президент Украинской ассоциации районных и областных советов Сергея Чернова. Об этом на брифинге в Симферополе сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, отвечая на вопрос корреспондента Центра журналистских расследований.

«События в Киеве вызывают, мягко говоря, недоумение у глав облсоветов. Они обратились с таким предложением – провести совещание глав облсоветов, чтобы обсудить ситуацию в стране и высказать свое мнение», — отметил А.Могилев.

По словам главы крымского правительства, форум проведут за счет средств Ассоциации облсоветов.

«Не за счет бюджета, однозначно. Я думаю, это за счет средств самих облсоветов. А Ливадию предложили, потому что у нас сейчас пустой коечный фонд, тепло. Но самое главное – в Крыму – стабильная ситуация. У нас нет эксцессов, мы гарантируем безопасность», — сообщил А.Могилев.

Как сообщал Центр, 12 февраля 2014 года в Ливадийском дворце пройдет Всеукраинский форум представителей областных советов и Верховной Рады Крыма. Однако ранее было неизвестно, кто являлся инициатором и организатором Всеукраинского форума.

Для участия в мероприятии приглашены делегации из всех регионов Украины во главе с председателями областных советов. В повестке дня два вопроса: пути выхода из политического кризиса в Украине: региональный взгляд и роль органов местного самоуправления в конституционном процессе.