В Арктике обнаружили морского монстра

Новости

kraken-300x270Во время изучения океанического шлейфа в водах Арктики российские ученые обнаружили неизвестное существо больших размеров. Один из участников экспедиции, доктор технических наук Леонид Наумов говорит, что неизвестного монстра обнаружил спускаемый аппарат «Клавесин», который работал на глубине от 1600 от 2000 метров, пишет bcnews.org.ua.

Частицы живого организма высветил мощный прожектор «Клавесина». После сближения с неизвестным объектом стало понятно, что неведомое существо имеет огромные размеры, а подводный аппарат, как оказалось, находился перед входом в нору монстра.

Далее, как утверждает Леонид Наумов, обнаруженный объект накинулся на аппарат и начал раскачивать его по сторонам. Когда исследователям все же удалось поднять «Клавесин» с океанического дна, то на металлическом корпусе были обнаружены многочисленные вмятины и царапины.

Владивостокские ученые обратились за консультацией к океаническим биологам, показав им фотоснимки животного, но те не смогли опознать живое существо, сказав, что ранее подобные виды им не встречались.