Террористы бросили в сторону журналистов, пытавшихся узнать о требованиях, светошумовую гранату

Жизнь

20140227090505Вход в выбитые двери Верховного Совета Крыма забаррикадирован. Группа журналистов различных СМИ Крыма, Украины и России пыталась узнать у террорристов, захвативших здание правительства, каковы их требования. Как сообщает корреспондент Центра журналистских расследований, в ответ террористы сначала требовали от журналистов уйти, а затем для острастки бросили светошумовую гранату.

«Граната за баррикаду и дверь не вылетела и разорвалась , по сути, в вестибюле Верховного Совета, — сообщает журналист.

в 9 часов начались переговоры премьера Крыма Анатолия Могилева с террористами.

IMAG0426_1

Как сообщал «Центр», сегодня на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России. В связи с этим глава Меджлиса РефатЧубаров призвал жителей Крыма сохранять спокойствие и не проявлять инициативу. «Освобождение захваченных зданий — это компетенция профессионалов и правоохранительных органов», — подчеркнул Чубаров.

Председатель СМ Крыма Анатолий Могилев в эфире гоударственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами.

Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов не пропускают, транспорт непропускают. Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.

IMAG0427

Фото Крым. Комментарии