У аэропорта «Симферополь» около 150 военных и 4 КАМАЗа (обновлено)

v1У международного аэропорта «Симферополь» присутствуют около 150 российских военнослужащих. Информация о присутствии военных появилась на странице Facebook  журналистки телеканала АТР Зарины Вааповой.

По ее данным, на месте стоят четыре КАМАЗа и около 150 вооруженных военных без опознавательных знаков. Также там находится группа людей с андреевским флагом. «В данный момент военные ищут, где разместиться до утра», — написала журналистка.

Как сообщила Зарина Ваапова «Центру», журналистов предупредили, что в случае приближения к военным будет открыт огонь на поражение. «Войска российские», — сказал мужчина в камуфляже, не пожелавший представиться.

1920530_603517336389498_1497429686_n v2

На данный момент военные подошли к одному из зданий, выгружают из КАМАЗов обмундирование, какие-то ящики.

Военные говорят с ярко выраженным российским акцентом.

Аэропорт работает в обычном режиме.

Напомним, в Севастополе военными ЧФ РФ заблокирован аэропорт «Бельбек».

Как сообщал «Центр», утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».

Депутаты захваченной ВР Крыма назначили на 25 мая проведение референдума о статусе Крыма, а также отправили в отставку правительство автономии, возглавляемое Анатолием Могилевым.

Новым премьером Крыма избрали лидера партии «Русского единства» Сергея Аксенова.

В этот день под Симферополем были замечены несколькоБТРов ЧФ РФ. И.о. президента, спикер украинского парламента Александр Турчинов потребовал от России соблюдения базовых соглашений и пребывания российских военных ЧФРФ в пределах территорий, очерченных соглашением