Видео вооруженных захватов ВР и Совмина Крыма выложили в сеть

Новости
Здание ВР АРК после захвата российским спецназовцами, 27 февраля 2014 г. Фото: investigator.org.ua

Появилось видео захвата 27 февраля вооруженными людьми зданий Верховной Рады и Совета министров Крыма.

На видеозаписи, снятой камерами наблюдения, в частности, видно, как  несколько хорошо экипированных и вооруженных людей с белыми повязками на руках подошли к дверям и бросили внутрь, судя по всему, светошумовую гранату, после чего зашли внутрь.

Эксклюзивной видеозаписью располагает редакция 15 минут и телеканал АТР .

27 февраля на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были  захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России.

Позже  в захваченном террористами здании ВР Крыма прошло заседание Президиума, который вынес на рассмотрение сессии вопрос о проведении всекрымского референдума , касающегося  «усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий». Вечером депутаты проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства Могилева.  Своим премьером они  избрали лидера «Русского единства»Сергея Аксенова.

Уже 28 февраля крымские депутаты заявили, что здание никто не захватывал, они спокойно работают, а вооруженные люди в парламенте и Совмине — «крымские бойцы самообороны».