В Севастополе трое милиционеров продавали наркотики

Жизнь

В Севастополе задержаны три оперуполномоченных подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, продававших опий. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Севастополе.

Как рассказали в пресс-службе, в мае 2011 года сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины и прокуратуры города провели спецоперацию по задержанию с поличным наркодельца. Им оказался сотрудник одного из районных отделов милиции.

Как стало известно СБУ, до задержания лейтенант продавал наркотики прямо возле здания районного отделения милиции. Кроме этого, используя служебное положение, он собирал информацию о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков. В дальнейшем, под видом борьбы с преступным бизнесом, оперуполномоченный конфисковывал опий и по отлаженной цепочке уже сам пускал его в незаконный оборот.

За сбыт наркотиков и злоупотребление служебным положением было возбуждено уголовное дело.

«В ходе досудебного следствия сотрудники прокуратуры и СБУ собрали материалы, подтверждающие не только вину подследственного, но и участие в наркобизнесе еще двоих сотрудников этого же райотдела. В деле появились новые фигуранты. Следствие выяснило, что действуя в личных интересах, трое сотрудников милиции под видом проведения оперативных мероприятий решили задержать известного им распространителя наркотических средств, изъять у него наркотики и деньги. После этого правоохранитель был задержан сотрудниками Севастопольского управления СБУ. В его машине был обнаружен оставшийся ацетилированный опий», — сообщили в СБУ.

За содеянное бывшим милиционерам грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы.