Могилев проследит результативность заграничных поездок крымских чиновников

Новости

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев проследит результативность заграничных командировок крымских чиновников. Об этом новый премьер автономии сообщил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Центра».

«Я никого ни в Китай, ни в Лондон не отправлял. Сотрудники поехали в командировки до меня. Я не знаю, какой состав делегации, и какие мероприятия будут проводиться там. Нам надо решать проблему привлечения в Крым инвестиций. Если туда поехали с готовыми проектами и это способствует тому, что в Крыму появятся рабочие места, появятся предприятия, где люди будут получать высокую зарплату, поездки нужны. Главный вопрос – их результативность», — сказал А.Могилев

Напомним, делегация Совмина отправилась в Пекин 7 ноября. Согласно постановлению Совмина, командировка вице-премьера Екатерины Юрченко, министра здравоохранения Игоря Шпака и замминистра курортов и туризма Александра Лиева, начальника Главка информполитики Андрея Демартино, члена президиума ВР Крыма Рустама Темиргалиева, депутата ВР АРК Янины Павленко, и мэра Ялты Алексея Боярчука в Китай продлится 10 дней.

Кроме того, в Китай за счет бюджета Крыма поехала член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Оксана Елманова, которая, как выяснил «Центр», будет презентовать в Гонконге собственный бизнес – группу компаний FIM. Кроме нее, в составе крымской делегации на сайте MIPIM указаны Юлия Мироненко и Наталья Чайковская, которые занимают руководящие должности в группе компанинй FIM.

Согласно смете на подготовку и участие в двух выставках израсходуют 596 тысяч 535,95 гривен. А именно: взнос за участие в Ярмарке китайских иностранных инвестиций и сотрудничества составит 88 тысяч 6,5 гривен. Участие в Международной инвестиционной выставке рынка недвижимости Азиатского региона (MIPIM ASIA) в Гонконге стоит 98 тысяч 66,7 гривен. На оформление экспозиций потратят почти 93 тысячи гривен, расходы на проведение презентаций потянули на 41 тысячу 860,8 гривен, на переводчиков потратят больше 77 тысяч гривен, на работу стендистов – 45 тысяч 728,55 гривен.

Также для участия в Международной туристской бирже «WTM-2011» в Лондон отправилась делегация еще из двух чиновников: вице-премьера – министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева и главного специалиста управления имиджевой политики и международного сотрудничества министерства Олега Савенкова.

Согласно постановлению Совета министров под номером 552 делегация направилась  в Лондон с «целью продвижения крымского турпродукта на международный рынок, рекламы курортных возможностей и презентации рекреационного потенциала Крыма».

Согласно смете расходов, опубликованной на сайте Совета министров, из бюджета Крыма на поездку будет выделено 68 тысяч 990 гривен.

Стоит отметить, что, согласно постановлению Совмина, командировка чиновников продлится с 5 по 11 ноября 2011 года, однако на официальном сайте Международной туристской биржи «WTM-2011» указано, что мероприятия будут проходить с 7 по 10 ноября. Таким образом, командировка крымских чиновников продлится на три дня дольше, чем мероприятие.

 «Центр»